Продолжаем серию материалов по эргономике и показываем, как она помогает сохранять здоровье работников. 

В литейном цеху

Погрузчик поднимает и наклоняет груз, чтобы работник производства лишний раз не нагибался

Погрузчик поднимает и наклоняет груз, чтобы работник производства лишний раз не нагибался.

На верфи

Работник использует барабанный подъёмник вместо того, чтобы таскать тяжёлые бочки самостоятельно. Думаем, он рад, что у него есть подъёмник.

На птицефабрике

Отклонитель направляет материал в руки работника. Так ему не приходится нагибаться или тянуться, чтобы работать.

В строительстве

Работник использует удлинённую арматуру. Ему не нужно наклоняться. Скорее всего, от такой работы у него не болят спина и поясница. 

За компьютером

Монитор находится чуть ниже уровня глаз, голова, шея и корпус образуют прямую линию, плечи расслаблены, руки лежат на подлокотниках, поясница зафиксирована, запястья и кисти находятся на одной линии с предплечьями, а ноги стоят на полу. 

На любом производстве

Все люди разные. Одна и та же работа может быть комфортной для одного человека и причинять боль другому. Важно, чтобы рабочее место можно было отрегулировать под индивидуальные параметры работника. 

Сотрудница лаборатории настроила микроскоп так, чтобы рассматривать важные микроскопические штуки, стоя с прямой спиной.

В эргономичном кресле у водителя не болят поясница и плечи.

Наколенники помогают снизить риск травмы из-за приседаний и работы на коленях. 

Данная статья носит не рекламный, а информационный характер. Существуют противопоказания к применению и использованию препаратов и медицинских процедур, которые фигурируют в тексте. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению препаратов и процедур и получить консультации специалистов.

Exit mobile version